5x-9/4 (дробь) + 5x-7/3 (дробь) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:34
    0
    5 х-9/4 (дробь) + 5 х-7/3 (дробь) = 1

    5 х+5 х=1+27/12 (дробь) + 28/12 (дробь)

    10 х=1+55/12 (дробь)

    10 х=67/12

    х=67/12 (дробь) : 10

    х=67/120 (дробь)

    Ответ: х=67/120 (дробь)