Задачки.

1) Бабушка вырастила две тыквы: одну весом 40 кг, другую 8 кг. На сколько кг первая тыква весит больше, чем вторая?

2) Таня купила 24 тетради в линейку. Это на 8 тетрадей больше, чем в клетку. Сколько тетрадей в клетку купила Таня?

3) В коробке 5 карандашей. Сколько карандашей в девяти таких коробках?

4) Девочки собрали 8 кг лекарственных трав, а мальчики в 2 раза больше. Сколько кг лекарственных трав собрали мальчики?

5) Маме 36 лет, а сыну 9 лет. Во сколько раз сын младше мамы?

6) К кормушке прилетели 21 синичка, а воробьев на 7 меньше. Сколько воробьев прилетело к кормушке?

7) Веревку длиной 16 метров разрезали на несколько частей по 2 м. Сколько частей получилось?

8) Было 42 кг картофеля. Съели три шестых части всего картофеля. Сколько кг картофеля съели?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:35
    0
    1.40-8=32

    2.24:8=3

    3.5*9=45

    4.8*2=16

    5.36:9=4

    6.21-7=14

    7.16:2=8

    8.42:6=7

    7*3=21