В кинотеатр на сеанс пришли 240 человек четвертая часть это взрослые остальные дети опредилите число детей пришедших на сеанс

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:05
    0
    1) 240:4=60 (вз) пришли

    2) 240-60=180 (д)

    Ответ: 180 детей пришли на сеанс