После того как Карлсон съел треть груш из компота, уровень компота в банке понизился на одну четверть. На сколько (относительно нового уровня) понизится уровень компота, если Карлсон съест все оставшиеся в банке груши?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:08
    0
    1/3 груш это 1/4 объема банки

    значит оставшиеся 1-1/3=2/3 груш занимают 2/4=1/2 объема банки

    на 2/3 понизиться уровень компота относительно нового уровня