Лифт может перевозить4 взрослых если масса каждого не более90 кг сможет ли этот лифт перевезти5 взрослых человек если масса каждого72 кг

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:15
    0
    72•5=360

    90•4=360

    360=360

    Ответ: сможет.
  2. 5 февраля, 22:58
    0
    1) 90 * 4 = 360 (кг) может перевезти лифт.

    2) 72 * 5 = 360 (кг) - сможет перевезти.

    Ответ: Да, сможет.