Лифт может идти перевозить 4 взрослых, если масса каждого не больше 90 кг. Сможет ли этот лифт перевести 5 взрослых человек, если масса каждого 72 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 04:13
    0
    4 * 90 = 360 кг - предельная масса.

    5 * 72 = 360 кг.

    Ответ: сможет.
  2. 22 июня, 07:38
    0
    1) 90*4=360 кг может перевезти лифт

    2) 72*5=360 кг

    Ответ: сможет