Лифт может перевозить четыре взрослых если масса каждого не больше 90 килограмм с Может ли этот лифт перевести 5 взрослых человек если масса каждого 72 килограмма

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:50
    0
    1) 4 * 90 = 360 (кг) - максимальная грузоподъемность лифта;

    2) 5 * 72 = 360 (кг).

    ответ: лифт сможет перевезти людей