Решить уравнение корень из3-2x=5

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:05
    0
    Подкоренное выражение должно быть больше, или равно 0. получаем: 3-2x>=0, - 2x>=-3, x<=1,5. 3-2x=25. - 2x=25-3, - 2x=22, x=-11. Ответ: x=-11.