F (x) = (3x-2) ^5. Найдите: f ' (1). 1). 1; (2) 0; (3) 15; 4) 5

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:48
    0
    Находим производную функции и подставляем значения вместо икса:

    f' (x) = 5 (3x-2) ^4*3=15 (3x-2) ^4

    f' (1) = 15 (3-2) ^4=15

    f' (0) = 15 (-2) ^4=15*16=240