В большом зале филармонии 36 рядов в малом 28 число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково Сколько мест в каждом зале Если в большом на 240 мест больше чем в малом

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:38
    0
    1) 36 - 28 = 8 (рядов) - на столько больше рядов в большом зале

    2) 240/8=30 (мест) - в одном ряду

    3) 36*30=1080 (мест) - в большом зале

    4) 28*30=840 (мест) - в малом зале

    Ответ: в большом зале - 1080 мест а в малом - 840 мест
  2. 10 августа, 04:38
    0
    36x-28x=240

    8x=240

    . x=30 Тогда х*36 и 28 Получим 1080 и 840