За 3 часа поезд прошел 200 км в 1 час он прошел 40% всего пути, во второй час - 50% остатка. Сколько км прошел поезд за 3 час?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:56
    0
    200*40/100=80 км прошел в первый час.

    200-80=120 км осталось пройти.

    50%-это половина.

    120/2=60 км прошел за третий час.
  2. 15 декабря, 07:40
    0
    0,4*200=80 км - прошел в первый час200-80=120 км0,5*120=60 км - прошел во второй час200-80-60=60 км - прошел в третий час

    Ответ: 60 км