Маляр в первый день покрасил 9 рам, во второй-в 2 раза больше. Сколько рам покрасил маляр за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:06
    0
    1.9•2=18 (р.) - во второй день

    2.18+9=27 (р.) - всего

    Ответ: 27 рам всего.
  2. 4 мая, 23:25
    0
    1) 9*2=18 рам покрасил маляр во второй день

    2) 9+18=27 рам покрасил маляр за два дня