Выполните вычитание 1 - 3/4 3-1/2 5 - 2/5

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:59
    0
    1) 1-3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4

    2) 3-1/2 = 2 2/2 - 1/2 = 2 1/2

    3) 5 - 2/5 = 4 5/5 - 2/5 = 4 3/5
  2. 12 апреля, 03:03
    0
    1-3/4=4/4-3/4=1/4

    3-1/2=2 2/2-1/2=2 1/2 (2 целых одна вторая)

    5-2/5=4 5/5-2/5=4 3/5 (4 целых 3 пятых)