уравнением. в первом контейнере на 2,4 т картофеля больше чем во втором а в двух контейнерах вместе 90 т картофеля. Сколько тонн картофеля в первом контейнере?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:18
    0
    7/3 х+7/7 х=90,

    10/3 х=90

    х=90*3/10=27 кг

    в другом: 90-27=63 кг

    Надеюсь помогла