Первый на 14% дешевле второй на 8% дороже всего 3750 окончательная цена неизвестна

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:38
    0
    1) 3 750 + 0,14 * 3 750 = 3 750 + 525 = 4 275 (тг) - цена товара после первого подорожания.

    2) 4 275 + 0,08 * 4 275 = 4 275 + 342 = 4 617 (тг) - цена товара после второго подорожания.

    Ответ: 4 617 тенге - последняя цена товара.