Помогите Задача! Машина должна проехать 240 км. За первый час машина проехала 2/5 всего пути. Сколько километров проехала машина за первый час

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:22
    0
    250:5=48 - одна пятая пути

    48*2=96 км - 2/5
  2. 8 марта, 20:17
    0
    240 / 5 * 2 = 96 (км)

    48