Приведите дроби к наменателю 100 и запишите в виде процентов 7/20,1/4,3/25

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:39
    0
    Процент - это сотая часть числа

    100 : 20 = 5 - доп. множ. к 7/20 = (7*5) / (20*5) = 35/100 = 35%

    100 : 4 = 25 - доп. множ. к 1/4 = (1*25) / (4*25) = 25/100 = 25%

    100 : 25 = 4 - доп. множ. к 3/25 = (3*4) / (25*4) = 12/100 = 12%