Помогите решить Жители цветочного города решили устроить большой праздник, на котором самые активные получали конфеты. Сипопчик всем уступал, поэтому заработал 6 конфеты. Авоська получил на 3 больше чем Сиропчик. Тюбик получилв 2 раза больше чем Авоська. Гусля получил 12 конфет, что составило 3/5 конфет, получиных Незнайкой

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:04
    0
    Сиропчик получил 6 конфет, Авоська получил на 3 больше, следовательно, он получил 9 конфет. Тюбик получил в 2 раза больше, чем Авоська, следовательно, он получил 2*9=18 конфет. Гусля получил 12 конфет и это составило 3/5 конфет Незнайки, следовательно, Незнайка получил 12*5/3=6 конфет.
  2. 8 ноября, 03:08
    0
    Так

    Авоська получил 6+3=9 конфет

    Тюбик получил 9x2=18 конфет

    3/5=6/10, значит незнайка получил 12:10x6=7.2