уравнения ...

3 (у-5) - 2 (у-4) = 8

-5 (5-х) - 4 х=18

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:01
    0
    3 (у-5) - 2 (у-4) = 8

    3 у-15-2 у+8=8

    у=15

    -5 (5-х) - 4 х=18

    -25+5 х-4 х=18

    х=25+18

    х=43.
  2. 24 сентября, 19:41
    0
    первое.

    3 (у-5) - 2 (у-4) = 8

    3 у - 15 - 2 у + 8 = 8

    у = 15

    второе.

    -5 (5-х) - 4 х=18

    -25 + 5x - 4x = 18

    x = 43