Помогите решить задачу: Жители цветочного города решили устроить большой праздник, на котором самые активные получали конфеты. Сипопчик всем уступал, поэтому заработал 6 конфеты. Авоська получил на 3 больше чем Сиропчик. Тюбик получилв 2 раза больше чем Авоська. Гусля получил 12 конфет, что составило 3/5 конфет, получиных Незнайкой

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:47
    0
    1) 6 + 3=9 конфет получил Авоська

    2) 9*2 = 18 конфет получил Тюбик

    3) 12:3*5=20 конфет получил Незнайка

    4) 20 + 18 + 9=47 конфет получили все вместе (если такой вопрос в задаче)