Решите уравнения.

67-21 у=25

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:25
    0
    21 у=67-25

    21 у=42

    у=42:21

    у=2

    проверка: 67-21*2=25
  2. 2 октября, 20:00
    0
    -21y=25-67

    -21y=-42

    -y=-42 / (-21)

    -y=-2

    y=2