У Киры 250 рублей. Она купила 2 альбома по 69 рублей, а на сдачу купила 8 тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь?

1) 140 р.

2) 112 р.

3) 14 р.

4) 24 р.

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:26
    0
    3)

    (250 - (69^2)) : 8=14.
  2. 27 октября, 21:02
    0
    1) 69*2=138 (руб) потратила на альбомы,

    2) 250-138=112 (руб) осталось.

    3) 112:8=14 (руб) стоит одна тетрадь,