С первого станка-автомата на сборку поступают 40%,

со второго 30%, с третьего 20%, с

четвертого 10% деталей. Среди деталей, выпущенных первым станком, 2% бракованных,

вторым 1%, третьим 0,5% и четвертым 0,2%. Найдите вероятность того, что

поступившая на сборку деталь небракованная.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:58
    0
    100% - (0,4*0,02+0,3*0,01+0,2*0,005+0,1*0,002) * 100%=100-1,22=98,78%