В центр по переработке сырья пластик, бумага стекло. Один класс сдал 10 кг пластика, 550 кг бумаги и 70 кг стекла и получили 730 руб. Второй класс сдал 455 кг бумаги и 60 кг стекла и получили 515 руб. Третий сдал 50 кг стекла 550 кг бумаги и 10 кг пластика получив за это 670 руб.

Сколько рублей выплачивалось за сбор каждого вида сырья?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:02
    0
    Сравни 1 и 3 классы и получишь, что 20 кг стекла=60 р, 1 кг стекла=3 р.

    455 кг бумаги = 515-60*3 = 335 р

    1 кг бумаги = 67/91 р

    10 кг пластика = 670 - 50*3 - 67/91 * 550 = 520 - 404 86/91 = 115 5/91 р

    1 кг пластика = 1047/91 = 11 46/91 р