Площадь прямоугольника равна 32 см, а длина 8 см. найди ширину прямоугольника, построй этот прямоугольник и вычисли его периметр

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:03
    0
    Площадь=а*б (а-длина, б-ширина) ⇒б=Площадь: а=32:8=4 см.

    Периметр=2 * (а+б) = 2 * (8+4) = 2*12=24 см