С одной гряды накопили 11 ведер картошки, а с другой 2 ведра меньше. Сколько ведер картошки накопали с двух грядки?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 13:44
    0
    11-2=9 (ведер) - со 2 грядки

    11+9=20 (ведер) - с 2 грядок
  2. 27 августа, 13:50
    0
    20 вёдер накопали с двух грядок

    11-2=9

    11+9=20

    Все очень просто