Стороны треугольника прямо пропорциональны числам 6; 9 и 12. Найдите вторую сторону треугольника, если его периметр равен 81 см a) 27 см b) 25 см c) 21 см d) 18 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:28
    0
    6 х+9 х+12 х=81

    27 х=81

    х=3

    6*3=18 первая сторона

    9*3=27 вторая сторона

    12*3=36 третья сторона

    18+27+36=81

    Ответ: а) 27 см