Алёша должен был отдыхать в лагере 24 дня. он уже отдыхает 2 недели и 4 дня. ск дней осталось ему отдыхать

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:59
    0
    2*7+4=18 дней он отдыхает.

    24-18=6 дней осталось отдыхать.
  2. 27 декабря, 23:11
    0
    1) в неделе 7 дней, поэтому отдыхает Алешка - 2 * 7 + 4 = 18 (дней)

    2) осталось отдыхать Алешке - 24 - 18 = 6 (дней)