Как решить по действиям 9*3-19+6*3-3*5

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:08
    0
    1) 9 х3=27

    2) 6 х3=18

    3) 3 х5=15

    4) 27-19=8

    5) 8+18=26

    6) 26-15=11
  2. 6 октября, 21:30
    0
    9*3-19+6*3-3*5. Я сейчас поставлю скобки чтобы было легче решать. И получается (9*3) - 19 + (6*3) - (3*5)

    Для начала решим (6*3) - (3*5) = 18-15=3

    Теперь решим (9*3) - 19=27-19=8

    теперь: 8+3=11

    Конечный ответ: 9*3-19+6*3-3*5=11