Пириметр треугольника NKP равен 49/50 м. Сторона NK равна 2/5 м, и она меньше стороны KP на 2/25 м.

А) 1/5 м

Б) 1/50 м

В) 1/10 м.

Г) 2/25 м

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:24
    0
    Р (NKP) = NK+KP+PN

    NK = 2/5 (м),

    KP = 2/5 + 2/25 = 10/25+2/25=12/25 (м),

    PN = P (NKP) - KP - NK

    PN = 49/50 - 2/5 - 12/25 = 49/50 - 20/50 - 24-50 = 5/50 = 1/10 (м)

    Ответ: В) 1/10