Разложите многочлен на множители

а) 8 ав-4 в (во 2 степени)

б) ас-вс+5 а-5 в

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:12
    0
    А).8ab-4b^2=4b (2a-b) ; б). (ac-bc) + (5a-5b) = c (a-b) + 5 (a-b) = (a-b) (c+5).