Вычислите: (3/8 - 7/12) * 3,6 + (5/18 + 2/27) : 1 11/27.

Дроби и десятичные дроби.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:38
    0
    (3/8 - 7/12) * 3,6 + (5/18 + 2/27) / 1 11/27 = (9/24 - 14/24) * 36/10 + (15/54 + 4/54) / 38/27 = - 5/24 * 18/5 + 19/54 / 38/27 = - 3/4 + 1/4 = - 2/4 = - 0,5