Длина окружности равна 25,748 см. Значение числа π≈3,14.

Определи радиус данной окружности (с точностью до сотых)

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:31
    +1
    L = 2πR

    25,748 = 2*3,14*R

    25,748 = 6,28R

    R = 25,748/6,28=4,10.

    Ответ: R=4,10.