Решить уравнение:

(7 х - 2) (7 х + 0,4) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 18:22
    0
    (7 х-2) х (7 х+4/10) = 0

    (7x-2) x (7x+2/5) = 0

    7x - 2 = 0

    7x + 2/5 = 0

    x = 2/7

    x = - 2/35

    x1 = - 2/35

    x2 = 2/7

    Дробовые пиши в столбик / = -
  2. 6 марта, 18:31
    0
    (7 х-2) (7 х+0,4) = 0

    7 х-2=0

    7 х=2

    х=2:7

    х (1) = 2/7

    7 х+0,4=0

    7 х=-0,4

    х=-0,4:7

    х (2) = - 2/35