В энциклопедии сказано, что масса бурого медведя равна приблизительно 750 кг, Это в 10 раз меньше, чем проиблизитильная масса африканского слона, и на 480 кг больше чем масса тигра. Чему приблезительно равна масса слона и чему равна масса тигра?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:08
    0
    1) 750*10=7500 (кг) - масса африканского слона.

    2) 750-480=270 (кг) - масса тигра.

    Ответ: масса африканского слона 7.500 кг, масса тигра 270 кг.