В книге 48 страниц в первый день Костя прочитала восемь страниц во второй 10 подчеркни вопрос который с этими условиями составить задачу в два действия реши полученную задачу в первом сколько всего страниц прочитал Костя за два дня

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:02
    0
    48-8=40 (за день)

    40-10=30 (страниц прочитал за два дня)
  2. 11 октября, 05:37
    0
    1) 8+10=18 (стр.) - прочитал в 1 и 2 день.

    2) 48-18=30 (стр.) - осталось прочитать Косте.

    3) 10-8=2 (стр.) - на 2 страницы больше прочитал Костя во 2 день.