15 целых 4/7 - 4 целых 3/8 * (1 целая 3/7 - х) = 13 целых 4/7 решите уравнение!

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:08
    0
    109/7 - 35/8 * 10/7 + 35/8*x = 95/7

    109/7 - 50/8 + 35/8*x - 95/7 = 0

    2 - 50/8 + 35/8*x = 0 l * 8

    16 - 50 + 35x = 0

    -34 + 35x = 0

    35x = 34 l / 35

    x = 34/35