В книге 48 страниц. В первый день Костя прочитал 8 страниц, а во второй - 10. Подчеркни вопрос, который с этим условием составит задачу. Реши её. 1) Сколько всего страниц прочитал Костя за 2 дня? 2) Сколько страниц книги осталось прочитать Косте? 3) На сколько больше страниц Костя прочитал во второй день, чем в первый?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:22
    0
    1) 8+10=18 стр - прочитал Костя за 2 дня

    2) 48 - 18 = 30 стр - осталось прочитать Косте

    3) 10 - 8 = 2 стр на 2 стр. больше прочитал Костя во второй день, чем в первый