Постой квадрат, периметр которого равен 20 см. Вычесли площадь этого квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:46
    0
    20/4 = 5 - это каждая сторона

    S = lxb = 5x5=25
  2. 6 октября, 09:24
    0
    20 сантиметров - периметр

    периметр квадрата - сумма длин всех четырех сторон

    20/4 (4 стороны) = 5 (одна сторона)

    площадь квадрата - длина стороны умножить на 2

    5*2=10 см3