Цена некоторого товара 600 рублей. Сначала его цену 30%, а потом снизили на 10%. Какой стали цена товара после этих изменений.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:09
    0
    1) 600:100=6 рублей - 1%

    2) 6 х30=180 рублей

    3) 180-60=120 рублей

    4) 120+600=720 рублей

    Ответ: 720 рублей
  2. 25 сентября, 10:49
    0
    100% = 600 100%-30%=70%

    70% = х

    Правило креста 600*70/100=420 руб

    100% = 420 100%-10%=90%

    90% = х

    Правило креста 420*90/100=378 руб

    Ответ: 378 руб