При каком значении а сумма значений выражений 3 а+5 и 2 а+7 будет равна 35% от 380?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:03
    0
    35% = 35/100 = 0,35

    Уравнение: 3 а + 5 + 2 а + 7 = 0,35 * 380

    5 а + 12 = 133

    5 а = 133 - 12

    5 а = 121

    а = 121 : 5

    а = 24,2

    Ответ: при а = 24,2.