5 1/4 * (12-t) - 3 3/4 * (-t-24) если t=-0.4

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:38
    0
    63 - 5 1/4 т + 3 3/4 т + 90 = 153 - 1 1/2 т

    Т = 0.4

    153 - 1.5 * 0.4 = 153 - 0.6 = 152.4
  2. 10 июля, 02:59
    0
    5 1/4 = 5,25 (это я так, чтоб удобнее было)

    -3 3/4 = - 3,75

    5,25 (12-t) - 3,75 (-t-24)

    63 - 5,25t + 3,75t + 90

    -27 - 1,5t

    Если t = - 0,4, то

    -27 - 1,5 * (-0,4)

    -27 - 0,6

    -27,6

    Ответ : - 27,6