Реши сестему методом подстановки

6 х+5 у=6

2 х+у=-2

6 Б класс

9

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:17
    0
    6x+5y=6

    2x+y=-2

    6x*1+5y*1=6*1

    2x*-3+y*-3=-2*-3

    6x+5y=6

    -6x-3y=6

    2y=12

    y=6

    -6x-18=6

    -6x=6+18

    -6x=24

    X=-4