Решить систему уравнений

x-y=П/2

cosx + (siny) ^2=2

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:31
    0
    X-y=π/2⇒x=π/2+y

    cosx + (siny) ²=2

    cos (π/2-y) * (siny) ²=2

    siny + (sin²y) - 2=0

    siny=a

    a²+a-2=0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-2

    a1=-2⇒siny=-2<-1 нет решения

    а2=1⇒siny=1⇒y=π/2

    x=π/2-π/2=0

    Ответ x=2πn, y=π/2+2πn, n∈z