CosX+sinY=0.5

cosX-sinY=0.5

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:03
    0
    Если уравнения системы сложить, то останется только cosx, если их вычесть - останется только siny.

    2cosx=1

    2siny=0.

    cosx=1/2, x = + - π/3 + 2πn, n∈Z.

    siny=0, y=πk, k∈Z.

    ответ: x = + - π/3 + 2πn, n∈Z, y=πk, k∈Z.