Найти периметр треугольника ABC, если AB = 2,4 см, а длина стороны BC больше AB на 0,4 см, но меньше AC на 1,2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:29
    0
    1) 2,4+0,4=2,8 (см)

    2) 2,8-1,2=1,6 (см)

    P = (2,4+2,8+1,6) •2=136 см2

    Ответ: периметр треугольника равен 136 см2