Произведение двух чисел равно 297. Если один из множителей увеличить на 2,5, а другой оставить без изменения, то произведение будет равно 387. Найди эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:46
    0
    X*y=297

    (x+2,5) * y=387

    x*y+2,5y=387

    297+2,5y=387

    2,5y=387-297

    2,5y=90

    y=36

    36x=297

    x=8,25

    --Проверка

    (8,25+2,5) * 36=387