Длина прямоугольника равна k дм, а ширина составляет 1/5 длины. чему равен периметр этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:24
    0
    Если ширина по условию равна 0.2k, Р=2 (a+b) = 2 (k+0.2k) = 2.4k дм.