Четыре одинаковые трубы наполняют бассейн за 8 часов, за сколько часов наполнят бассейн 2 трубы?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 07:10
    0
    За 16 часов трубы наполняет бассейн
  2. 7 января, 07:54
    0
    1) 8*4=32 (ч) - время, за которое одна труба наполняет весь бассейн.

    2) 32:2=16 (ч) - время, за которое бассейн наполняет 2 трубы.

    Ответ: 16 часов.