Решите уранение 0,8 (х-2) - 0.7 (х-1) = 2,7

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:25
    0
    0,8 (x-2) - 0,7 (x-1) = 2,7

    0.8x-1.6-0.7x+0.7=2.7

    0.1x=3.6

    x=36
  2. 20 января, 01:56
    0
    0,8x-1,6 - (0,7x+0,7) = 2,7

    0,8x-1,6-0,7x-0,7=2,7

    0,8x-0,7x=2,7+1,6+0,7

    0,1x=5

    x=5:0,1

    x=50